Чемпионы «Абилимпикса»

3 августа 2018 года
Чемпионы «Абилимпикса»

Определены победители конкурса профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по итогам прошлого года.

Определены победители конкурса профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс» по итогам прошлого года.

Премии лауреатам будут выплачены до 1 сентября 2018 года. Напомним, размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников  составляет 80 тысяч рублей,  а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

Премии выплачиваются школьникам и студентам областных учебных заведений, занявшим 1, 2, и 3 места в региональном и национальном чемпионатах, и подготовившим их экспертам. При этом, размер премии за 2 место региональных соревнований составит 60 тысяч рублей, за третье  — 40. Обладатели 2 и 3 места в национальном чемпионате получат соответственно по 80 и 60 тысяч рублей.  Размер премии эксперту соответствует размеру премии подготовленного им победителя и/или призера  и суммируется исходя из количества подготовленных им чемпионов.

Список победителей Абилимпикс-2017:

1. Бабаханов Артур Германович, студент – 1 место в региональном чемпионате в компетенции "Поварское дело".

2. Быстров Николай Сергеевич, студент – 2 место в региональном  чемпионате в компетенции "Малярное дело".

3. Волков Сергей Рустамович, студент – 3 место в региональном чемпионате в компетенции "Малярное дело".

4. Ефремова Наталья Андреевна, студентка – 1 место в региональном  чемпионате  в компетенции "Ландшафтный дизайн".

5. Капшивая Оксана Игоревна, студентка – 3 место в региональном  чемпионате в компетенции "Ландшафтный дизайн".

6. Козлова Александра Викторовна, студентка – 1 место в  региональном чемпионате в компетенции "Малярное дело".

7. Коковин Григорий Николаевич, студент – 3 место в  региональном чемпионате в компетенции "Поварское дело".

8. Конорова Ангелина Владимировна, студентка – 2 место в региональном чемпионате в компетенции "Поварское дело".

9. Лесняк Виктор Викторович, студент – 1 место в  региональном и  3 место в национальном чемпионате в компетенции "Слесарное дело".

10. Поликарпов Валерий Игоревич, студент – 2 место в  региональном чемпионате в компетенции "Ландшафтный дизайн".

11. Птичкина Яна Владимировна, студентка – 1 место в  региональном чемпионате в компетенции "Флористика".

12. Розонтов Дмитрий Борисович, студент – 3 место в  региональном чемпионате в компетенции "Слесарное дело".

13. Соколенко Даниил Анатольевич, студент – 2 место в  региональном чемпионате в компетенции "Слесарное дело".

14. Соколова Юлия Сергеевна, студентка – 2 место в  региональном чемпионате в компетенции "Флористика".

15. Уваров Дмитрий Александрович, студент –  1 место в  региональном чемпионате в компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей".

16. Филиппов Константин Викторович, студент –  2 место в  региональном чемпионате в компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей".

17. Швецова Мария Сергеевна, студентка –  3 место в  региональном чемпионате в компетенции "Флористика".

18. Яновский Леонид Александрович, студент – 3 место в  региональном чемпионате в компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей".

Абилимпикс (сокращение от английского Olympics of Abilities - «Олимпиада возможностей») – это олимпиада по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ленинградская область стала участником движения в 2015 году.