Ожившие гербы

4 августа 2018 года
Ожившие гербы

Гербы всех районов области и городского округа были представлены на театрализованном шествии в Выборге по случаю празднования 91-й годовщины со Дня образования региона.

Красочное праздничное шествие по главным улицам средневекового города с участием губернатора Ленинградской области, членов правительства и делегаций районов завершилось дефиле каждой из команд на Рыночной площади.

Тема, которую предстояло обыграть и представить вниманию участников торжества — геральдическая символика территории. Во время дефиле «Ожившие гербы», каждая из делегаций районов представила свою программу, подготовленную специально к празднику. В костюмированном показе приняла участие и команда от администрации Ленинградской области во главе с губернатором, который предстал перед гостями в образе древнерусского князя.

Основными критериями, по которым оценивались дефиле, были: динамика,  фантазийность и нестандартный творческий подход к реализации замысла.