Детский отдых в разгаре

25 июля 2018 года
Детский отдых в разгаре

В летних лагерях Ленинградской области завершается вторая смена.

С начала сезона организованно отдохнули уже более 70 тысяч детей. Вторая смена была открыта в 152 детских оздоровительных лагерях. Их услугами воспользовались 23 тысячи юных ленинградцев.

Большинство учреждений отдыха и оздоровления на территории Ленинградской области имеют профильную направленность: спортивную, экологическую, творческую, туристскую, краеведческую, военно-патриотическую. Приоритетными направлениями воспитательной работы в лагерях в этом году стали добровольчество, туризм и десятилетие детства.

Третья смена, которая открывается в лагерях в эти дни, также примет более 20 тысяч отдыхающих. Ожидается, что за лето отдохнуть на природе, пообщаться со сверстниками, получить новые знания смогут более чем 92 тысячи детей в возрасте от 6,5 до 17 лет.

На проведение оздоровительной кампании 2018  года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено 747,8 млн рублей (в 2017 году – 658,3  млн рублей).