Награда за путевки в жизнь

10 сентября 2018 года
Награда за путевки в жизнь

Участники Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет!» в Челябинске высоко оценили опыт Ленинградской области в социальной адаптации детей с инвалидностью.

Регион стал лучшим в номинации «самостоятельная жизнь». Диплом профессионального признания подписан председателем правления российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Мариной Гордеевой.

«Это признание коллективной работы наших специалистов, их непростого и порой тяжелого труда», — подчеркнула глава комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Нещадим.

В делегацию Ленинградской области вошли, в частности, 16 представителей комитета по соцзащите, комитета общего и профессионального образования, Тихвинского центра социального обслуживания населения и школы-интерната «Красные Зори».

Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет!» проходил в Челябинске с 5 по 7 сентября с участием представителей Федерального собрания РФ, уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, правительства Российской Федерации, Минобрнауки России, МВД России, ФСКН России.

Программа выставочной площадки Ленинградской области на форме была посвящена эффективному внедрению технологий и методик активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовке детей-инвалидов к самообслуживанию и интеграции в среду сверстников.