Центр поддержки

29 августа 2018 года
Центр поддержки

В Ленинградской области создается современный реабилитационный центр для детей с особенностями здоровья.

К 1 сентября на базе Приозерского дома-интерната для детей-инвалидов откроются новые классы для детей, которые проходят курс домашнего обучения. К концу ноября в интернате заработает новый спортивный зал, оснащенный всем необходимым инвентарем.

1 января 2019 года квалифицированную помощь родителям и детям начнут оказывать логопеды, психологи, социальные педагоги, инструкторы по трудотерапии.

Сейчас в учреждении идет комплексный ремонт: полностью заменена система очистки воды, оборудованы новые прачечные, закончено обновление внутренних помещений. На очереди — фасады зданий и благоустройство территории.

Приозерский дом-интернат для детей-инвалидов основан в 1965 году. Учреждение рассчитано на 211 детей, сейчас здесь проживают 165 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. Это единственное подобное учреждение Ленинградской области.