Ленинградские теннисисты - обладатели европейского золота

25 июля 2018 года
Ленинградские теннисисты - обладатели европейского золота

Ленинградские спортсмены Максим Гребнев и Анастасия Колиш на юношеском первенстве Европы по настольному теннису одержали победу в парных соревнованиях.

Ленинградские спортсмены Максим Гребнев и Анастасия Колиш на юношеском первенстве Европы по настольному теннису одержали победу  в парных соревнованиях.

Анастасия Колиш из поселка Сиверский в дуэте с француженкой Люси Готье в финале уверенно обыграли представительниц Азербайджана - 3:1 (8:11, 11:9, 11:6, 11:6).

Максим Гребнев из города Подпорожья и москвич Лев Кацман в непростом матче также одолели азербайджанских теннисистов – 3:2 ( 10:12, 11:9, 11:6, 2:11, 11:7).

Ранее в одиночных соревнованиях Максим стал обладателем бронзовой медали первенства.

По итогам завершившегося первенства Европы-2018 в румынском городе Клуж-Напока российская сборная увезла домой три золота, два серебра и две бронзы в одиночных и парных дисциплинах. По итогам командных соревнований наши теннисисты завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

Настольный теннис один из наиболее популярных видов спорта в Ленинградской области. В регионе им занимается более 9 тысяч детей. В области работает спортивная школа олимпийского резерва "НИКА".