Профессионалы рулят

14 сентября 2018 года
Профессионалы рулят

Лучшие в Ленинградской области водители автобусов работают на регулярных маршрутах в Киришском районе.

На XV региональном конкурсе профессионального мастерства команда ООО «АВТО» показала лучший результат при вождении автобуса большого класса ЛиАЗ-5256. Автотранспортное предприятие Кировского района ООО «Невская Линия» завоевало «золото» при управлении компактными автобусами типа ПАЗ. В личном зачете отличились Илья Казрятов, представитель команды сертоловской воинской части, и Борис Шульгин, водитель компании ООО «ПТК», поставивший рекорд по скорости ответов на знание правил дорожного движения. Тест из 20 вопросов он прошел за 1 минуту 54 секунды.

Победители получили дипломы и памятные подарки.

Всего на конкурсе было представлено 13 команд компаний-перевозчиков из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В состязаниях приняли участие свыше 70 водителей. Программа соревнований включала теоретическую и практическую части: сначала водители демонстрировали знание правил дорожного движения, а затем выходили на полигон, где их ждало скоростное маневрирование на время.

Организаторами состязаний выступило управление по транспорту Ленинградской области. Впервые в рамках конкурса прошла выставка музейных ретро-автобусов: гостям и участникам представили ЛАЗ 1993 года и Икарус-Люкс, курсирующий в середине прошлого века на маршруте «Санкт-Петербург — Таллин».