Больше госуслуг в электронном виде

18 сентября 2017 года
Больше госуслуг в электронном виде

До конца 2017 года жители Ленинградской области смогут получать до 60% государственных и муниципальных услуг через интернет.

На совещании с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области, которое было посвящено организации условий для получения государственных и муниципальных услуг жителями региона в электронной форме, отмечалось, что достижение такого показателя предусмотрено майскими указами президента России.

К началу 2017 года в Ленинградской области в электронный вид переведено 80% государственных и 50% муниципальных услуг. За 12 месяцев 2016 года доля услуг, оказываемых через интернет, увеличилась на 18% и 8% соответственно. Портал государственных услуг Ленинградской области оказывает 220 региональных госуслуг, 148 из которых можно получить в электронном виде, и 4 938 муниципальных услуг, 2 550 из них также доступны в электронной форме. Для удобства заявителей на сайте работает «Личный кабинет», которым можно воспользоваться после регистрации пользователя в Единой системе идентификации и авторизации.