Дороги без опасности

22 сентября 2017 года
Дороги без опасности

Ленинградская область реализует последовательную политику повышения безопасности дорожного движения на региональных трассах.

В 2017 году в Ленинградской области общее количество дорожно-транспортных происшествий снизилось почти на 14%, на 11% уменьшилось число пострадавших и на 6,5% — погибших.

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области обращено особе внимание на эффективность мероприятий, проводимых комитетом по связи и информатизации Ленинградской области – оборудованию трасс видеокамерами.

Комитету было рекомендовано проработать вопрос увеличения количества стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД на улично-дорожной сети Ленинградской области.

По данным главного управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в сравнении с восьмью месяцами 2016 года на 16% сократилось число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей транспортных средств, на 33% снижено число дорожно-транспортных происшествий, где водители находились в состоянии опьянения. Значительно уменьшилось количество ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог: на 36% снижено количество ДТП, показатель числа погибших и раненых в этой категории сократился на 38% и 32%.