Энергоэффективность — в приоритете

4 октября 2017 года
Энергоэффективность — в приоритете

Президент России Владимир Путин открыл «Российскую энергетическую неделю».

В работе пленарного заседания принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В рамках дискуссии на полях форума он  отметил, что в регионе ведется системная работа по модернизации топливно-энергетического комплекса, внедрению современных отечественных и зарубежных разработок на основе экологичных и энергоэффективных технологий.

«Комплекс предпринимаемых мер позволяет снижать энергопотребление во всех отраслях промышленности, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, других сфер. Отмечу, что в Ленинградской области эта работа идет не только с привлечением бюджетных средств, но и за счет заключения концессионных соглашений, энергосервисных контрактов, договоров государственно-частного партнерства», — отметил Александр Дрозденко.

Форум «Российская энергетическая неделя» проходит с 3 по 7 октября в Москве и Санкт-Петербурге. В программе запланировано порядка 50 деловых мероприятий, к участию в которых приглашены ведущие мировые эксперты и представители крупнейших международных энергетических компаний и организаций.

В числе обсуждаемых тем  — вызовы в энергетической сфере, перспективы российского топливно-энергетического комплекса и направления развития международного сотрудничества.