СеЗаМ-2018 объявил победителей

25 октября 2018 года
СеЗаМ-2018 объявил победителей

XVI Форум СМИ Северо-Запада выбрал и наградил самых творческих, неравнодушных, оперативных и объективных. Лауреатами в двух номинациях стали журналисты ленинградских СМИ.

Редакция интернет-газеты «Гатчина.РФ» стала лучшей в номинации «Здорово придумано» с проектом «Голоса победителей». Журналисты собирают и сохраняют для потомков в виде подкастов воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны.

Из рук главы региона приз губернатора Ленинградской области в номинации «За информационное развитие добрососедских отношений» получила генеральный директор выборгской медиагруппы «Наш город» Ольга Швецова.

«В общении людей, сохранении культуры, традиций огромное роль играет народная дипломатия. Она, вопреки политике, сохраняет и крепит взаимопонимание на уровне регионов и стран. Региональные, районные СМИ — тоже проводники этой народной дипломатии. Добрососедские отношения Ленинградской области с приграничными, побратимскими регионами и странами — во многом ваша заслуга», — обратился Александр Дрозденко к участникам форума СМИ.

Главная номинация форума в 2018 году присуждена редакции информационного агентства «БНК» (Республика Коми).

Поздравляем всех лауреатов!