Новые инвестиции - Лодейному Полю

5 октября 2017 года
Новые инвестиции - Лодейному Полю

В Лодейнопольском районе развивается производство радиаторов и полотенцесушителей.

Соответствующий инвестиционный проект компания ООО «Кварта» представила на заседании совета по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Компания рассматривает вопрос по переносу производственных мощностей из Санкт-Петербурга в Лодейнопольский район Ленинградской области. ООО «Кварта» уже работает в Лодейном поле. На производстве задействовано 180 человек. С расширением производства количество рабочих мест на предприятии вырастет на 300-400.

«Проект однозначно будет поддержан правительством Ленинградской области. Предприятие «Кварта» не только выпускает качественную конкурентоспособную отечественную продукцию, но и создает рабочие места в Лодейнопольском районе, который остро нуждается в новых «точках роста»», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Проект компания планирует завершить уже в 2019 году. Дополнительно для развития туристического направления в Лодейнопольском районе ООО «Кварта» планирует создать базу отдыха «Золотая пристань».