Поручения по итогам встречи с депутатами

12 октября 2017 года
Поручения по итогам встречи с депутатами

По итогам встречи с депутатами Законодательного собрания региона глава Ленинградской области Александр Дрозденко подписал ряд поручений в адрес строительного блока администрации.

Так, заместителю председателя правительства области Михаилу Москвину поручено лично контролировать своевременный ввод объектов социальной инфраструктуры в зоне интенсивной жилой застройки.

В перечне поручений – обеспечить проектирование в 2018 году и строительство поликлиники в Кудрово, а также школ в поселках Бугры и Новодевяткино.

Также Александр Дрозденко поручил своему заместителю Михаилу Москвину подписать со строительными компаниями, работающими в «красной зоне», утвержденной в программе «Светофор», соглашения о вводе в эксплуатацию жилых комплексов при условии опережающего строительства социальной инфраструктуры.

Также в «красной зоне» застройки, построенные после 1 января 2018 года социальные объекты будут выкупаться у застройщиков в пропорции 50 на 50 (50% средства бюджета — 50% застройщика), с 1 января 2021 до 1 января 2025 года — 30 на 70, позже — 10 на 90.

В региональном дорожном фонде, начиная с 2018 года, поручено предусмотреть средства на строительство развязки в районе Мурино и объездной дороги Мурино – Кузьмолово.