В Кудрово поехали низкопольные автобусы

17 октября 2017 года
В Кудрово поехали низкопольные автобусы

С 17 октября на маршруте № 596А между Кудрово и станцией метро «Улица Дыбенко» начали курсировать четыре новых комфортабельных автобуса вместимостью 75 человек. Низкие полы автобусов обеспечивают удобную посадку и высадку пассажиров с колясками, сумками-тележками и другими видами багажа.

Автобусы полностью адаптированы для обслуживания маломобильных категорий пассажиров: действует система «Книлинг», позволяющая наклонять кузов в сторону дверей, и механический подъемник – аппарель. Электронная функция управления подвеской позволяет приподнять и опустить транспорт  для преодоления сложных участков маршрута.

Новые образцы общественного транспорта в Кудрово дополнительно оборудованы кондиционером, электронными рейсоуказателями и аудиоинформированием пассажиров об остановках.

Машины на маршрут вывела компания-перевозчик «Питеравто» по поручению управления по транспорту Ленинградской области.

В конце прошлого года транспортный блок правительства Ленинградской области связал деревню Кудрово и ближайшую станцию метро двумя маршрутами - №692 и №596А. Особое внимание уделено организации работы автобусов в так называемые «часы пиковых нагрузок»: рано утром и в районе семи часов вечера интервал движения транспорта составляет не более пяти минут. Перевозки осуществляются регулярно с 6.30 до 23.30.  Ежедневно в населенном пункте работают порядка 40 автобусов, осуществляющих официальные перевозки.