В Киришах – лучшая дружина

4 декабря 2017 года
В Киришах – лучшая дружина

Подведены итоги ежегодного конкурса среди народных дружин Ленинградской области.

Лучшей добровольной организацией, оказывающей помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, признана команда производственного объединения «Киришинефтеоргсинтез», а ее сотрудник Алексей Лебедев — лучшим народным дружинником 2017 года.

На втором и третьем местах — добровольная народная дружина Гатчины и Заневского городского поселения Всеволожского района. Гатчинцы Олег Семенов и Александр Панкрашов заняли второе и третье места в индивидуальном конкурсе.

Победители получили в качестве подарков 100 жилетов «Народный дружинник», видеокамеры, электронные планшеты. Ещё 18 участников конкурса награждены памятными призами.

Сегодня в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ленинградской области зарегистрировано 65 добровольных организаций, которые действуют во всех районах области. Больше всего добровольческих правоохранительных организаций в Выборгском, Всеволожском и Тосненском районах.