«Калейдоскоп вкуса» Ленинградской области – событие года

1 ноября 2017 года
«Калейдоскоп вкуса» Ленинградской области – событие года

По результатам финала Национальной премии «Russian Event Awards 2017» областной гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» признан национальным событием 2018 года.

Проект удостоен специального диплома главной всероссийской премии в области событийного туризма.

Ранее гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» стал лауреатом Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2017» по итогам регионального этапа конкурса. Проект Ленинградской области занял второе место в номинации «Туристическое событие в области гастрономического туризма».

«Для Ленинградской области развитие туризма — одна из приоритетных задач. Поэтому в регионе развивается событийный туризм, улучшается туристская инфраструктура, создаются новые туристские маршруты. 2018 год в Ленинградской области объявлен Годом туризма», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», посвященный 90-летию и Году истории Ленинградской области, прошел 12 августа 2017 года в Кингисеппе. Фестиваль организован комитетом Ленинградской области по туризму и  ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр». Мероприятие представило всю палитру кулинарии региона с древности до сегодняшнего дня.