МФЦ для бизнеса открыл «окна» в Киришах

27 октября 2017 года
МФЦ для бизнеса открыл «окна» в Киришах

27 октября в городе Кириши, на ул. Комсомольской, 2 открылся четвертый в области специализированный офис «МФЦ для бизнеса».

Служба «одного окна» начала предоставлять городским предпринимателям более 200 государственных и муниципальных услуг.

Помимо пяти «окон» приема и выдачи документов, в офисе оборудовано помещение для проведения переговоров, презентаций.

«Кириши – один из главных промышленных центров Ленинградской области. И, пожалуй, этот город ассоциируется с крупным бизнесом. Уверен, что открытие «МФЦ для бизнеса» будет способствовать созданию и развитию малых, средних предприятий и индивидуального бизнеса киришан», – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

В настоящее время в регионе работает 4 специализированных бизнес-офиса МФЦ. В течение года были открыты отделения в Гатчине, Всеволожске, Тихвине. В ноябре запланировано открытие отделения для предпринимателей в Выборге.

Также во всех многофункциональных центрах Ленинградкой области открыты специализированные окна «Мой бизнес», в которых также доступен весь перечень востребованных предпринимательством государственных услуг.

В Ленинградкой области работает более 61 тысячи предпринимателей. Оборот малого бизнеса региона превышает 460 млрд рублей в год.