Культура: Губернские чтения объединили регионы Северо-Запада

30 октября 2017 года

26 и 27 октября Ленинградская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для обсуждения вопросов становления области в 1920-30-х годах.

Здесь прошли VII Межрегиональные Губернские чтения «Ленинградская область: страницы истории», посвященные особенностям развития промышленности, энергетики и сельского хозяйства региона. Особое внимание было уделено развитию культуры, краеведческого движения и национального состава региона прошлых лет.

Чтения объединили около 70 специалистов библиотечной и краеведческой отраслей из Вологодской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. По итогам будет издан сборник, предназначенный для библиотек региона.

Губернские чтения сопровождалось книжно-иллюстративными выставками «Ленинградская область: история и современность» из фондов Ленинградской областной универсальной библиотеки и «Портрет Ленинградской области», предоставленной передвижным историко-литературным «Музеем Васи Теркина».