Военная история Тихвина в барельефах

8 ноября 2017 года
Военная история Тихвина в барельефах

На стеле «Город воинской славы» установлено 16 бронзовых изображений, посвященных наиболее значимым событиям прошлого и настоящего Тихвинского края.

На гранитных тумбах стелы смонтированы барельефы, отражающие наиболее значимые события и персоналии военной истории Тихвинского края с XVII века по настоящее время.

В бронзе запечатлена борьба тихвинцев со шведскими интервентами, упомянуты прославленные военные моряки и военачальники, отображен трудовой вклад горожан в победу советского народа в Великой Отечественной войне и участие жителей Тихвинского района в защите интересов Отечества в различных «горячих точках» в конце XX – начале XXI века.