Ко Дню освобождения посёлка Мга 21 января

21 января 2019 года

Уважаемые ветераны!

Уважаемые ленинградцы!

21 января исполняется 75 лет со дня освобождения посёлка Мга от немецко-фашистских захватчиков.

В боях у Мги решалась судьба операции по полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Достигнутая здесь победа позволила развернуть широкое наступление, принесла долгожданную свободу жителям десятков населенных пунктов на территории нашего региона, оккупированных врагом.

Мы глубоко чтим подвиг всех участников боёв за освобождение посёлка Мга.

Призываю ленинградцев склонить сегодня головы в память о тех, кто отдал свою жизнь, освобождая Мгу, освобождая Ленинград от блокады.

Слова огромной признательности – ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто сегодня с нами, кого мы любим и к кому относимся с бесконечным уважением.

Вечная слава и вечная память защитникам нашей Родины!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко