Лондон оценил туристский потенциал Ленинградской области

13 ноября 2017 года
Лондон оценил туристский потенциал Ленинградской области

Туристскую привлекательность Ленинградской области смогли оценить более 49 тысяч посетителей одной из крупнейших международных отраслевых выставок «World Travel Market London 2017» в Лондоне.

Историко-культурный потенциал региона был представлен, в частности, маршрутами проекта «Серебряное ожерелье России», включающими в себя такие объекты как Староладожская крепость, Выборгский замок, Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, усадьба Рождествено и многие другие достопримечательности.

Туристские ресурсы Ленинградской области, собранные на едином стенде региона, были презентованы комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр». Гости и участники выставки смогли ознакомиться с информационными материалами, получить евробуклеты с описанием основных туристских маршрутов и объектов туристского интереса региона. Посетителям «WTM London 2017» также была представлена информация о самобытной культуре традиционных народов, населяющих Ленинградскую область.

Всемирная туристская выставка «WTM London» впервые прошла в Лондонской Олимпии в 1980 году. Ежегодно в ней принимает участие более 51 000 участников, около 5 000 экспонентов из 200 стран и регионов.