Майские указы в действии

17 ноября 2017 года
Майские указы в действии

В рамках реализации «майских указов» Президента России в Ленинградской области будут выделены дополнительные средства на повышение заработной платы работников сферы здравоохранения.

Соответствующие изменения предусмотрены октябрьской корректировкой бюджета, инициированной губернатором Александром Дрозденко.

В 2017 году Ленинградская область направит дополнительные 857 млн рублей на развитие сферы здравоохранения. Значительная  часть финансирования — на увеличение заработной платы работников бюджетной сферы. Также дополнительные средства предусмотрены на закупку лекарственных препаратов.

На 2018 год выполнение «майских указов» Президента России остается безусловным приоритетом для Ленинградской области. Существенный объем средств предусмотрен на увеличение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента России (на финансирование заработной платы в соответствии с «дорожными картами» в проекте областного бюджета-2018 предусмотрено 10,4 млрд рублей).