#Гатчинабежит

19 ноября 2017 года
#Гатчинабежит

Более 2000 спортсменов вышли на старт VIII гатчинского полумарафона.

Более 2 000 спортсменов вышли на старт VIII гатчинского полумарафона.

19 ноября в Гатчине проходят забеги на 7 и 21 км. Спортсмены от 18 до 80 лет из Гатчины, Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России, а также Эстонии, Белоруссии и других стран пробегут сегодня по одному из красивейших маршрутов в стране. Традиционно трасса полумарафона проходит по центральным улицам города, вокруг исторических достопримечательностей, по живописным лесным маршрутам. Гатчинский полумарафон входит в ТОП-5 российских забегов по количеству участников. И сегодня побит очередной рекорд: организаторы сообщают, что на старт вышли более 2 000 участников.

На гатчинском полумарафоне проходит благотворительная акция. Все вырученные средства будут направлены на развитие и материальное оснащение клуба волонтеров гатчинского дворца молодежи «Тим ГДМ». Клуб волонтеров ведет свою работу по охране окружающей среды, поиску пропавших людей, социальной поддержке и защите граждан в сфере физической культуры и массового спорта, охране и содержанию памятников архитектуры, мест захоронения.

Организаторами гатчинского полумарафона являются клуб любителей бега «Сильвия» и комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района.