«Школа мигранта» – работодателям

20 ноября 2017 года
«Школа мигранта» – работодателям

Заключительный семинар для руководителей предприятий и организаций Ленинградской области, привлекающих на работу иностранных граждан, пройдет во Всеволожском районе.

Всего в рамках проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область» в 2017 году организовано пять обучающих семинаров, на которых руководители кадровых служб могли ознакомиться с правовыми аспектами трудоустройства иностранных граждан.

В «Школе мигранта» задействовано 11 экспертов из России и стран СНГ, представители некоммерческих объединений и национальных диаспор. Они рассказывают трудовым мигрантам об изменениях миграционного и трудового законодательства, механизмах защиты от мошенничества, социально-бытовых аспектах проживания на территории Ленинградской области. На семинарах выступают юристы и специалисты по миграционному законодательству Единого миграционного центра, Центра правовой поддержки и образования трудовых мигрантов, РАНХиГС.

Проект «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область», который реализует комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, в этом году охватывает 10 районов Ленинградской области.

Помимо лекционной части в рамках проекта издаются «Справочник мигранта», тематические буклеты «Добро пожаловать в Ленинградскую область», а также методические материалы для специалистов, работающих с адаптацией детей-мигрантов младшего и среднего возраста, проводятся обучающие семинары по работе с детьми-инофонами.