Качественных специалистов область будет «хантить» в Москве

20 ноября 2017 года
Качественных специалистов область будет «хантить» в Москве

Представительство правительства Ленинградской области в Москве займется поиском специалистов, аттестованных по наиболее востребованным профессиям, и привлечением их к работе в Ленинградской области.

Соответствующие договоренности достигнуты в рамках совещания в Доме правительства региона. В рамках сотрудничества предлагается проводить встречи со столичными студентами и выпускниками вузов для информирования их о вакансиях, имеющихся в Ленинградской области.

В числе «пилотных» вузов, с которыми уже ведется активное взаимодействие, – Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева.

Также актуальным вопросом взаимодействия стала поддержка региональных НКО при получении грантов президента РФ.

«Наряду с решением спектра регулярных задач, через представительство выстраиваются линии усиления содействия по направлениям, значимым для благополучия наших жителей. Вопросы более эффективной и разноплановой кадровой подготовки, увеличения финансирования и качества реализации социально востребованных гражданских инициатив отвечают интересам будущего развития всего нашего региона, и мы поддерживаем такие начинания», – отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

В Ленинградской области динамично развивающийся рынок труда. На сегодняшний день вакантными остаются более 20 тысяч рабочих мест. Неуклонно растет размер средней заработной платы.