Молоко — на пользу!

23 ноября 2017 года
Молоко — на пользу!

В Ленинградской области появилось собственное производство безлактозного молока.

Линия по выпуску диетического продукта мощностью 6 тонн в сутки открылась сегодня на сельхозпредприятии «Лосево» в Выборгском районе. Объем инвестиций в реконструкцию молочного завода под специальную технологию производства составил 14 млн рублей.

Около 18% населения России страдает непереносимостью лактозы в разной степени — открытие нового производства расширяет ассортимент молочной продукции, доступной жителям с особенностями здоровья. Кроме того, таким образом в регионе создаются новые рабочие места и реализуется политика импортозамещения  молочной продукции.