Кадровый опыт области – на благо страны

27 ноября 2017 года
Кадровый опыт области – на благо страны

Сотрудники кадровых служб 35 регионов и 4 федеральных государственных органов прошли профессиональную стажировку в Ленинградской области.

Цикл семинаров для коллег из регионов организовали сотрудники Аппарата губернатора и правительства Ленинградской области по ходатайству Министерства труда и социальной защиты РФ.

В период с августа по ноябрь 2017 года администрацию Ленинградской области для изучения лучших кадровых практик посетили 62 государственных гражданских и муниципальных служащих, представляющих 35 субъектов РФ. В их числе коллеги из Амурской, Архангельской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Томской, Ульяновской, Челябинской областей, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, республик Бурятия, Крым, Саха, Северная Осетия–Алания, Удмуртской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Севастополя.

В стажировках также приняли участие государственные гражданские служащие Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федерального медико-биологического агентства, Государственной инспекции труда, Государственной фельдъегерской службы.

Ленинградская область поделилась опытом создания единой кадровой службы исполнительной власти, формирования кадрового резерва. Профессиональные стажировки прошли в форме интерактивных презентаций, круглых столов, мастер-классов.