Профобразование – на новом уровне

7 декабря 2017 года
Профобразование – на новом уровне

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко планирует повысить конкурентоспособность профессионального образования в регионе.

«Мы должны провести аудит профессий, по которым сейчас готовим «синих воротничков», сравнить их с тем перечнем, который востребован в настоящее время и в дальнейшем. И, конечно, повысить оснащенность системы профобразования инновационным учебным оборудованием, улучшить качество подготовки специалистов», – рассказал Александр Дрозденко в ходе своего выступления «Ленинградская область: взгляд в будущее».

«Чтобы сделать качественный скачок в решении этой ключевой, на мой взгляд, проблемы, стать регионом-новатором в области профессионального образования, недостаточно просто вкладывать деньги в существующую систему профессионального образования. Нам необходимо создать новую образовательную платформу, которая сможет предложить молодым людям получение навыков для работы на прогрессивных предприятиях. Обучение может быть построено по модульной форме и должно проходить на самом современном инновационном оборудовании», добавил губернатор.