Малым фермам распределяют субсидии

29 ноября 2017 года
Малым фермам распределяют субсидии

Завершился конкурсный отбор на предоставление субсидий малым птицеводческим фермам Ленинградской области.

Государственную поддержку получили шесть проектов по выращиванию индейки, цесарки, перепелки и кур-корнишонов.

В 2017 году почти в двое, с 37 млн рублей до 72 млн рублей, увеличено финансирование малого бизнеса в птицеводстве, средняя сумма субсидии составила 12 млн рублей.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу начинает прием заявок на предоставление господдержки малым птицеводческим фермам на 2018 год. Документы принимаются до 19 декабря 2017 года.

За время реализации программы господдержки фермерского птицеводства с 2013 года малые фермы Ленинградской области получили субсидий на сумму 83 млн рублей, построено 14 птичников и 20 объектов электро-, газо-, водоснабжения и дорог, произведено более 100 млн яиц и около 10 тысяч тонн мяса птицы.