Чиновникам напомнили про неподкупность

8 декабря 2017 года
Чиновникам напомнили про неподкупность

Государственных служащих Ленинградской области ознакомили с рекомендациями по соблюдению норм этики в целях противодействия коррупции.

Документ, разработанный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, представлен накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который установлен ООН 9 декабря.

Рекомендации обращают особое внимание на обязательное соблюдение чиновниками основных антикоррупционных ограничений, запретов и требований, возложенных на них федеральными законами, а также принципов служебного поведения.

Кроме запрета использования служебного положения при решении вопросов личного характера, служащим рекомендовано в личном общении в нерабочее время, а также при размещении информации в социальных сетях, всегда учитывать, что их поведение должно всецело соответствовать установленным требованиям, и не допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности и порядочности.