Поздравление губернатора Ленинградской области

27 марта 2019 года
Поздравление губернатора Ленинградской области

по случаю Всемирного дня театра, 27 марта

Уважаемые работники театрального искусства!

Примите искренние поздравления по случаю Всемирного дня театра!

В этом году, объявленном Указом Президента Российской Федерации Годом театра, профессиональный праздник мастеров сцены обретает особый контекст.

Мы не только отдаём дань уважения, зрительской признательности нашим замечательным артистам, режиссерам, сценическим работникам. Вместе с театральными деятелями мы выстраиваем совместные планы по дальнейшему развитию театров, поддержке их коллективов.

Ленинградская область гордится своими театральными учреждениями – и профессиональными, и самодеятельными, неизменно получающими не только зрительское одобрение, но и высокую оценку в виде профессиональных премий и государственных наград.

Правительство региона, со своей стороны, продолжит поддерживать театральное искусство в Ленинградской области. Уверен, что наши театральные коллективы подарят зрителям еще немало интересных, ярких, запоминающихся работ.

Искренне благодарю ленинградских мастеров театра, а также коллективы из других субъектов Российской Федерации, много лет сотрудничающие с нашим регионом, за вдохновенный, творческий труд.

Желаю всем, причастным к театральному делу –  счастья, добра, благополучия и неизменной зрительской любви.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко