Обращение с отходами – по закону

11 декабря 2017 года
Обращение с отходами – по закону

В Ленинградской области увеличилось количество заключенных в муниципальных образованиях договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с владельцами индивидуальных жилых домов. В отдельных районах рост составляет от 10% до 40%.

Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами и комитетом государственного экологического надзора, выявлено снижение количества вновь образуемых несанкционированных свалок отходов в 2017 году.

В настоящее время в Законодательное собрание Ленинградской области внесен областной закон о единых правилах благоустройства, налагающий на собственников частных домовладений обязанность по заключению договора со специализированными организациями на вывоз образуемых отходов, что будет способствовать обеспечению надлежащего санитарного состояния на территории Ленинградской области.