Спортсменам Бокситогорского района подарили новую площадку

15 декабря 2017 года
Спортсменам Бокситогорского района подарили новую площадку

В деревне Большой Двор Бокситогорского района Ленинградской области появилась универсальная спортивная площадка с искусственным футбольным полем, беговыми дорожками, зонами для игры в волейбол и баскетбол, гимнастическими снарядами.

Здесь будут проводиться занятия школьников, муниципальные спортивные праздники и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике.

Спортивный объект построен в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области». Его стоимость составила 17 млн рублей.

В 2017 году в Ленинградской области по программе «Устойчивое развитие села» построено 5 спортивных объектов. В этом году в регионе также возводятся спортивные площадки по программам «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и «Газпром — детям». Правительство Ленинградской области поставило задачу обеспечить каждую школу многофункциональным стадионом. С 2012 года в регионе построено более 100 спортивных площадок на общую сумму свыше 1 млрд рублей.