Область принимает WorldSkills

27 декабря 2017 года
Область принимает WorldSkills

С 16 по 21 февраля 2018 года в Ленинградской области пройдет II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди учащихся и выпускников средних профессиональных учреждений WorldSkills.

Его участники сразятся по более чем 20 компетенциям. Соревновательные площадки откроются в Кировском, Тихвинском, Кингисеппском и Мичуринском техникумах.

Помимо уже привычных участникам из Ленинградской области компетенциям («токарные работы», «инженерный дизайн», «сетевое администрирование», «мехатроника», «электромонтаж»), в 2018 году соревновательные этапы пройдут по специальностям «ветеринария», «флористика», «эксплуатация сельскохозяйственных машин», «геодезия».

Ожидается, что в чемпионате примут участие более 400 молодых специалистов и экспертов. Кроме ребят из Ленинградской области в профессиональных стартах будут задействованы юные профессионалы из других регионов Северо-Запада и Белоруссии. Победители чемпионата представят область на всероссийских этапах WorldSkills.

I Региональный чемпионат молодых профессионалов состоялся в Ленинградской области в феврале 2017 года. Его победители достойно представили регион на российском чемпионате, который состоялся в мае 2017 года в Краснодаре. Выпускник Кировского политехнического техникума Вячеслав Сушков стал золотым призером по компетенции «токарные работы на станках с числовым программным управлением», студент «Тихвинского промышленно-технологического техникума» Николай Шошин занял третье место по компетенции «плотницкое дело».