Область наградили за активность

28 декабря 2017 года
Область наградили за активность

За вклад в подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов Ленинградская область получила памятную медаль и благодарность Президента России Владимира Путина.

Награду представителям региона вручили в Москве на встрече представителей Организационного комитета фестиваля, Национального подготовительного комитета Российской Федерации, партнерских организаций и региональных подготовительных комитетов председателю комитета по молодежной политике Ленинградской области Олегу Иванову.

«Приятно отметить успехи участников областной делегации и, конечно, волонтеров Ленинградской области на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Уверен, в следующем году, объявленном годом добровольца и волонтера, добровольческие организации Ленинградской области пополнятся новыми участниками и продолжат разрабатывать все новые направления работы. Деятельность добровольцев — людей с открытой душой и добрым сердцем —  в Ленинградской области будет востребована всегда», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в Сочи с 14 по 22 октября, он собрал на своей площадке около 30 000 молодежи и студентов из 185 стран мира. Ленинградскую область на Всемирном молодежном форуме представили 150 активистов из разных районов. Каждый из них прошел конкурсный отбор, чтобы получить возможность лично побывать на крупнейшем молодежном событии. Также в состав волонтерского корпуса, который помогал в организации фестиваля, вошли 50 делегатов из региона, в том числе волонтеры «серебряного» возраста. Развитие добровольчества на территории Ленинградской области — одна из важнейших задач молодежной политики. На сегодняшний день в Ленинградской области действуют 64 молодежных добровольческих объединений, в состав которых входит более 3 500 волонтеров.