Область диалога

20 мая 2019
Область диалога

Почти 18 тысяч ленинградцев приняли участие в отчетных собраниях в муниципальных образованиях.

Всего по итогам 2018 года и перспективам социально-экономического развития территорий было проведено 264 собрания в 17 муниципальных районах и городском округе, 65 городских и 134 сельских поселениях.

Сильнее всего жителей области волновали вопросы здравоохранения, состояния автомобильных дорог местного значения, качества оказания транспортных услуг, газификации, уличного освещения, вывоза бытовых отходов, работы общественных бань.

На совещании с руководителями органов исполнительной власти губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что работа бань в поселениях – вопрос, который часто встречается в обращениях жителей, и руководители муниципальных образований, в чьем ведении он находится, должны заняться его решением. Также глава региона обратил внимание руководителей профильных комитетов областной администрации на ситуацию с записью на прием к врачам, строительством фельдшерско-акушерских пунктов и ремонтом дорог.

Среди положительных тенденций отмечено уменьшение в 2018 году количества жалоб на работу управляющих компаний. По итогам 2018 года жителями муниципальных образований  в ходе отчетных собраний не поднимались  вопросы заготовки дров в сельских населенных пунктах и очередей в детские дошкольные учреждения.