Ленинградцы доверяют полиции

25 января 2018 года
Ленинградцы доверяют полиции

Губернатор Александр Дрозденко принял участие в расширенном заседании коллегии Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Глава региона отметил, что на протяжении последних 10 лет фиксируется устойчивый рост доверия ленинградцев к сотрудникам полиции. По мнению губернатора, эта тенденция прежде всего связана с двукратным сокращением числа преступлений за тот же период.

«Совместно с главком мы продолжаем работу по развитию системы «Безопасный город», позволяющей при сокращении штатной численности полицейских повышать эффективность противодействия противоправным действиям за счет использования камер видеонаблюдения. Также в регионе создано 65 народных дружин, оказывающих содействие органам внутренних дел», — отметил Александр Дрозденко.

Он также подчеркнул, что Ленинградская область продолжит работу по поддержке участковых, работающих в городах и поселках региона, и в частности, в 2018 году за счет областного бюджета в подразделения полиции поступит 71 автомобиль для организации патрулирования и оперативного реагирования на сигналы граждан.