Новоселье областных географов

25 января 2018 года
Новоселье областных географов

У Ленинградского отделения Русского географического общества появилась своя собственная штаб-квартира.

У Ленинградского отделения Русского географического общества (РГО) появилась своя собственная штаб-квартира.

Новый офис, находящийся по адресу Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 175, посетил председатель попечительского совета областного отделения РГО, губернатор региона Александр Дрозденко.

«Ленинградское областное отделение Русского географического общества выступало и выступает организатором запоминающихся экспедиций и инициатив, направленных на популяризацию как природных, так и исторических достопримечательностей нашего региона, и, разумеется, нуждалось в собственных помещениях для каждодневной работы и проведения запланированных мероприятий. Я уверен, что здесь будут рождаться новые идеи, реализация которых пойдет на пользу Ленинградской области», — отметил Александр Дрозденко.

Ленинградское областное отделение Русского географического общества было основано в 2010 году. В 2013 году образован попечительский совет, председателем которого является губернатор Ленинградской области. На базе отделения проходит ежегодный международный этнофестиваль «Земля Калевалы», реализуется масштабная комплексная экспедиция «Гогланд» по исследованию внешних островов Финского залива, проект «Маяки России», издаются фотоальбомы, исторические монографии,  фильмы и специальные репортажи, удостоенные ряда престижных наград, успешно проводятся выставки, лекции, мастер-классы, круглые столы, встречи с путешественниками, работает летняя археологическая школа. В октябре 2017 года было открыто международное представительство областного отделения РГО в немецком Гамбурге, планируются открытия представительств в Лихтенштейне и швейцарском Лугано.