Ленинградцы: «Россия в моем сердце»

3 февраля 2018 года
Ленинградцы: «Россия в моем сердце»

Митинги-концерты в поддержку российских олимпийцев состоялись 3 февраля в Кировске, Сосновом Бору, Тосно, Приозерске, Выборге, Волосово, Волхове, Бокситогорске.

75-й годовщине победы в Сталинградской битве и освобождению территории Ленинградской области от немецко-фашистских захватчиков в регионе посвятили исторический квест «Имена неизвестных улиц» в Кировске. Лодейное Поле приняло участие во всероссийском молодежном квесте к юбилею Сталинградской битвы. Киришане поучаствовали в митинге-концерте и собрали средства для детей с ограниченными возможностями.

Военно-исторический фестиваль «Операция «Уран» был организован во Всеволожске. Патриотические митинги-концерты собрали жителей в деревне Кипень Ломоносовского района, в Луге, в Гатчине. В Тихвине отметили День воинской славы России. В Кингисеппе митинг-концерт был посвящен 74-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а в Сланцах — Дню освобождения Сланцевского района.

В патриотических массовых мероприятиях на территории региона приняли участие более 26 000 человек.