Добро пожаловать в клуб

2 февраля 2018 года
Добро пожаловать в клуб

49 новых детских досуговых клубов по месту жительства и более 4 000 подростков, привлеченных к проведению мероприятий, — таковы первые итоги приоритетного губернаторского проекта «Равные возможности детям».

49 новых детских досуговых клубов по месту жительства и более 4 000 подростков, привлеченных к проведению мероприятий, — таковы первые итоги приоритетного губернаторского проекта «Равные возможности детям» в Ленинградской области.

Масштабный проект по организации досуга областных школьников путем создания детских и подростковых общественных объединений во всех районах  стартовал в регионе в сентябре 2017 года.

За первые четыре месяца работы проекта на трех пилотных территориях — Всеволожском и Тосненском районах,  Сосновоборском городском округе — силами новых клубов организовано около 40 массовых мероприятий. Особое внимание уделено организации позитивной занятости и образовательного досуга детей и подростков, не посещающих учреждения дополнительного образования, а также находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня новые детские и подростковые клубы появляются во всех районах и Сосновоборском городском округе Ленинградской области, к проведению мероприятий в них привлечены не только подростки, но и волонтеры, родители и социальные партнеры.