Ленинградская область и Кипр развивают сотрудничество

8 февраля 2018 года
Ленинградская область и Кипр развивают сотрудничество

Перспективные направления развития экономических и гуманитарных связей Ленинградской области с Кипром обсудили губернатор Александр Дрозденко и Генеральный консул Республики Кипр в Санкт-Петербурге Димитрис Ассос.

«Для нас это важная встреча, так как с участием кипрского капитала на территории региона работает много крупных предприятий, влияющих на экономику и являющихся «локомотивами» ее роста. У нас есть опыт организации студенческого и туристского обменов, мы заинтересованы в том, чтобы развивать их, а также взаимодействие в социальной сфере, культурные и духовные связи, установить побратимские отношения с городами Кипра, готовыми с нами сотрудничать», – сказал губернатор.

Димитрис Ассос поблагодарил Александра Дрозденко за встречу и отметил значимость для Кипра увеличения туристского потока, в том числе из Ленинградской области. Он рассказал об имеющихся проектах в рамках двустороннего культурного обмена и выразил готовность оказывать поддержку дальнейшему развитию связей между Ленинградской областью и Республикой Кипр, в том числе, в гуманитарной сфере, взаимодействуя по всем возникающим у сторон вопросам и предложениям.