Выборы будут комфортнее для маломобильных граждан

2 февраля 2018 года
Выборы будут комфортнее для маломобильных граждан

Создание более удобных для маломобильных граждан условий на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года обсудила 2 февраля рабочая группа под председательством вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова.

«Особое внимание – к вопросам доступности участков для лиц с ограниченной мобильностью. По этому показателю есть позитивная динамика, и поставлена задача обеспечить нуждающимся в этом транспорт или же возможность для волеизъявления на дому», — отметил Сергей Перминов.

Председатель ИКЛО Михаил Лебединский сообщил о ходе подготовки к выборам. Представители ведомств отчитались о проделанной работе по обеспечению пожарной безопасности и охраны правопорядка на участках в день голосования, а также мерах по защите прилегающих территорий.

Продолжается подготовка участков, и уже подтверждена готовность более трети из почти тысячи пунктов для голосования к 18 марта. Участники заседания представили также доклады о мерах гарантирования на них бесперебойной подачи электричества, работы связи и ГАС «Выборы».

В заседании приняли участие представители Избирательной комиссии Ленинградской области (ИКЛО), территориальных подразделений федеральных органов власти, органов исполнительной власти Ленинградской области и администраций муниципальных образований региона.