Область гуляет дружно и спортивно

5 февраля 2018 года
Область гуляет дружно и спортивно

Семейные спортивные старты, масленичные потешки, подвижные зимние игры — в минувшие выходные жители Сясьстроя, Приозерска и Бокситогорска приняли участие в мероприятиях всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять».

На центральной площади Приозерска состоялся большой спортивный семейный праздник «Будь здоров». На старт вышли десять семейных команд, которым предстояло пройти четыре вида соревнований — «Репка», «Хоккей», «Теннис» и «Яблоки на снегу». Веселая музыка, азартный настрой болельщиков, поддержка веселых скоморохов из Культурного Центра «Карнавал» не давали скучать и мерзнуть зрителям и участникам. В результате напряженной, но очень веселой борьбы, победу одержала семейная команда Адаменко: папа Андрей, мама Наталья и их сын-пятиклассник Артем. Все участники соревнований были награждены грамотами Олимпийского комитета Ленинградской области, памятными значками и сертификатами.

Активно и празднично провели выходные дошкольники и учащиеся младших классов Сясьстроя. На улице Космонавтов для них была организована развлекательная игровая программа «Масленичные потешки». Благодаря студенческому отряду «Русский витязь», детвора не успевала заскучать — водила хороводы, играла в снежки и радовалась выпавшему в изобилии снегу.

В Бокситогорске на площади у Дворца культуры состоялись традиционные спортивно-развлекательные забавы для детей и подростков «Игры нашего двора»: перетягивание каната, эстафета «Кто быстрее!», «Бег на лыжах», «Сквозь ворота», «Белые медведи», «Ловцы снега», «Капельки и льдинки», «Пришла зима».