Коллективы области выступят в столице Заполярья

7 февраля 2018 года
Коллективы области выступят в столице Заполярья

Творческие коллективы Ленинградской области выступят на Международном фестивале-конкурсе творчества людей старшего поколения «Нам года – не беда», который состоится с 9 по 11 февраля в Мурманске.

На несколько дней столица Заполярья станет центром творческой жизни всего Баренцева/Евро-Арктического региона. Соорганизатором мероприятия выступит Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Ленинградскую область на фестивале-конкурсе представят творческие коллективы и исполнители из городов Тихвина, Гатчины, Соснового Бора и поселка Лесколово.

Фестиваль «Нам года – не беда» ведет свою историю с 2005 года. Отличительная особенность нынешнего праздника творчества – появление конкурсной составляющей. В декабре 2017 года конкурсное жюри рассмотрело более 200 заявок. В результате в финал прошло 52 номера.

Фестиваль-конкурс проводится по четырем номинациям – «вокал», «хореография», «инструментальная музыка» и «художественное слово». Все участники будут награждены памятными дипломами и сувенирами. По результатам работы жюри в каждой номинации присуждается дипломы I, II и III степени. Также будет присужден Гран-при фестиваля-конкурса.