Выборг встречает туристов на вокзале

8 февраля 2018 года
Выборг встречает туристов на вокзале

На выборгском железнодорожном вокзале открылся новый туристской-информационный центр.

Гостям города здесь предлагают получить карты Выборга и Ленинградской области, путеводители по историческим и культурным достопримечательностям, расписание работы музеев и выставок, информацию об экскурсионных маршрутах и сувенирную продукцию.

Открывшийся в здании железнодорожного вокзала информационно-туристский центр стал третьим в Выборге. Он создан автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития предпринимательства МО "Выборгский район"» при поддержке комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Сегодня в Выборге также работают информационный центр «Выборг-инфо» (ул. Вокзальная, д. 13) и Выборгское информационно-туристское агентство «Усадьба Бюргера» (ул. Прогонная, д. 7А).

2018 год объявлен в Ленинградской области Годом туризма. Комитет Ленинградской области по туризму активно занимается развитием туристского потенциала региона, а также привлечением в регион новых путешественников. Выборгский район обладает богатым культурно-историческим наследием. Многочисленные памятники истории, культуры и архитектуры делают его одним из интереснейших мест в Ленинградской области. Традиционно наиболее посещаемы туристами средневековый Выборгский замок, историко-этнографический музей «Ялкала», включенные в региональные и межрегиональные туристские маршруты — например, «Крепостной щит» межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России» и «Красный маршрут». Способствуют развитию туризма и увеличению туристского потока гостиничные комплексы и базы отдыха.