«Лыжню России – 2018» проложили в Ленинградской области

10 февраля 2018 года
«Лыжню России – 2018» проложили в Ленинградской области

В поселке Шапки Тосненского района прошел областной этап XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

В поселке Шапки Тосненского района прошел областной этап XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

В рамках соревнований прошли забеги академической группы на 2 км., а также спортивные забеги на дистанцию 5 и 10 км. Юноши и девушки 1999 года рождения и моложе бежали «пятерку». Мужчины и женщины 1998 года рождения и старше – 10 км. Кроме того, прошли массовые забеги на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км.

Спортсмены, занявшие первые места, получили кубок министерства спорта России и специальный приз от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Призеры гонки были награждены медалями и дипломами министерства спорта РФ. В областном этапе «Лыжня России - 2018» приняли участие свыше 500 человек.