Область поддерживает укрепление казачества

12 февраля 2018 года
Область поддерживает укрепление казачества

Казаки Ленинградской области отправляются на Первый Большой круг российского казачества.

15 февраля в Москве соберутся более 1 500 делегатов из 80 регионов России: представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, Казачьей партии России, молодежных казачьих организаций, а также представители Русской Православной Церкви, окормляющие казачьи общества. Идею проведения такого масштабного форума поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Ленинградскую область представят атаман отдельского казачьего общества «Областной отдел» Василий Дарнев и руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» в Ленинградской области Андрей Ромашко.

Большой круг российского казачества откроется праздничным богослужением в храме Христа Спасителя, которое проведет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Участники форума обсудят ход реализации стратегии государственной политики в отношении казачества, взаимодействие Русской Православной Церкви с российским казачеством, вопросы консолидации российского казачества.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и Правительства Москвы.