Чемпионы «Абилимпикса» получат премии губернатора

14 февраля 2018 года
Чемпионы «Абилимпикса» получат премии губернатора

Размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников составит 80 тысяч рублей, а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

Размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников  составит 80 тысяч рублей,  а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

Александр Дрозденко подписал постановление о премии губернатора Ленинградской области по итогам национальных и региональных чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Премии выплачиваются школьникам и студентам областных учебных заведений, занявшим 1, 2, и 3 места в региональном и национальном чемпионатах, и подготовившим их экспертам. При этом, размер премии за 2 место региональных соревнований составит 60 тысяч рублей, за третье  — 40. Обладатели 2 и 3 места в национальном чемпионате получат соответственно по 80 и 60 тысяч рублей.  Размер премии эксперту соответствует размеру премии подготовленного им победителя и/или призера  и суммируется исходя из количества подготовленных им чемпионов.

III региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Ленинградской области осенью 2018 года.

«Абилимпикс» – это соревнования по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. Ленинградская область стала участником движения в 2015 году.