Siemens инвестирует в производство и здоровье

15 февраля 2018 года
Siemens инвестирует в производство и здоровье

Иностранный инвестор продолжит увеличивать присутствие в Ленинградской области. Компания заинтересована в развитии машиностроения и участии в проектах модернизации здравоохранения региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заключил соглашение с компанией Siemens в рамках Российского инвестиционного форума.

Согласно достигнутым договоренностям, Siemens продолжит развивать производство на заводе «Технологии газовых турбин» в промышленной зоне Ломоносовского района Ленинградской области.

В 2018 году компания рассчитывает запустить в работу цех по ремонту и восстановлению турбинных лопаток. Дополнительные мощности, полагают в Siemens, также приведут к загрузке завода заказами по объемам вдвое превышающим сегодняшние.

«Siemens – один из стратегических партнеров Ленинградской области. Помимо производства газовых турбин, компания реализовала в сотрудничестве с «РЖД» единственный в России и не имеющий мировых аналогов проект полностью автоматизированной сортировочной станции близ порта Усть-Луга», – прокомментировал глава региона Александр Дрозденко.

Представители подразделения компании ООО «Сименс Здравоохранение» в рамках форума заявили о намерении принимать активное участие в модернизации областной медицины.

«Мы заинтересованы в том, чтобы компания, у которой имеется большой опыт инноваций, приходила в медицинские учреждения области. Ведь наша общая цель — улучшение жизни наших людей, повышение качества оказания медицинской помощи», — отметил губернатор.