Поликлиника в Бокситогорске сбережет время пациентов

26 февраля 2018 года
Поликлиника в Бокситогорске сбережет время пациентов

Бокситогорск присоединился к федеральному проекту «Бережливая поликлиника».

Бокситогорск присоединился к федеральному проекту «Бережливая поликлиника». Реализация проекта позволит существенно сократить очереди, упростит запись  и в целом улучшит обслуживание пациентов.

Достичь этой цели поможет изменение логистики подразделений амбулаторно-поликлинической службы. Так, кабинеты врачей хирурга и травматолога будут объединены в единый хирургический блок и «переедут» с третьего на первый этаж здания. Для приема вызовов врача на дом и записи на прием к докторам будет создан районный call-центр, а процедурные кабинеты также разместятся в непосредственной близости друг к другу.

В Бокситогорской поликлинике уже обратились к пациентам с просьбой высказать свое мнение о работе медучреждения и внести предложения по оптимизации его работы. Предложения можно направить на электронную почту crbstat@yandex.ru или опустить в почтовый ящик «Письмо главному врачу» на первом этаже.

Реализация проекта «Бережливая поликлиника» в пилотных регионах привела к сокращению времени получения льготных лекарств родственниками больных с 3 часов до 15 минут, повышению приема врачом пациентов точно вовремя с 54% до 84%.

В 2017 году на обновление медтехники и ремонты в подразделениях Бокситогорской межрайонной больницы было потрачено 42 млн рублей, в 2018 году эта сумма вырастет до 60 млн рублей. Уже начал в тестовом режиме работу новый аппарат для флюорографических исследований органов грудной клетки и до конца года в стационаре Бокситогорска откроется новый эндоскопический кабинет, а во втором квартале после капремонта откроется детская поликлиника.